Comparar productos

  Comparar 0 productos
Router Tp-link Archer Xr500v Gpon Voip Gigabit Wifi Ac1200
Router Tp-link Archer Xr500v Gpon Voip Gigabit Wifi Ac1200
Router Tp-link Archer Xr500v Gpon Voip Gigabit Wifi Ac1200
Router Tp-link Archer Xr500v Gpon Voip Gigabit Wifi Ac1200
Router Tp-link Archer Xr500v Gpon Voip Gigabit Wifi Ac1200
Router Tp-link Archer Xr500v Gpon Voip Gigabit Wifi Ac1200
Router Tp-link Archer Xr500v Gpon Voip Gigabit Wifi Ac1200
Router Tp-link Archer Xr500v Gpon Voip Gigabit Wifi Ac1200
Router Tp-link Archer Xr500v Gpon Voip Gigabit Wifi Ac1200
Router Tp-link Archer Xr500v Gpon Voip Gigabit Wifi Ac1200

Router Tp-link Archer Xr500v Gpon Voip Gigabit Wifi Ac1200

Art:NTTP086176
TP-Link
[En stock]
¡12 cuotas fijas de $1.297,40
Pagando OnLine con Mercadopago

VARIANTES:

Envío a coordinar
Retirá en SCI informática.
Garantía Garantía de fábrica: 12 meses

Descripción

SCI Informática - 25 Años
____________________________________________
Router GPON Gigabit VoIP WiFi AC1200 de Doble Banda

Wi-Fi Banda Dual Súper Rapida: Hasta 1.2Gbps velocidad Wi-Fid- 300Mbps 2.4GHz- 867Mbps 5GHz

Puertos Gigabit: Hasta 10x más rapido el Ethernet normal- dando una performance cableada a la verlsocidad del rayo

Soporte Llamadas VOIP: Haz o recibe llamadas telefónicas vía Internet

Gestión Remota Sencilla: Soporta la gestión de ONT e Interfaz de Control- lo que permite una fácil configuración y gestión remota desde una OLT

Soporta puerto USB 2.0: Comparte archivos y media facilmente con los dispositivos cableados

Conexión fluida: Soporta VLAN- 802.1q- conexión de red fluida para IPTV y otros servicios

CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE
Interfaz 1 Puerto SC/UPC GPON
4 Puertos 10/100/1000Mbps RJ45 LAN
2 Puertos RJ11
1 Puerto USB 2.0
Botones 1 Botón Encendido On/Off
1 Botón Wi-Fi On/Off
1 Botón WPS
1 Botón Reset
Fuente de Alimentación: Externa 12VDC/1.5A
Estándares Inalámbricos: IEEE 802.3- 802.3u.802.3ab
Dimensiones 217.7 x 155.5 x 36.8mm
Tipo de Antena: Omni direccional
Ganancia de Antena: 2 X 2- 2.4G 3 dBi / 5G 4 dBi
Estándares: GPON ITU- G.984.1 ITU G.984.2 ITU G.984.3 ITU G.984.4
Módulo Óptico: Class B +
Longitud de Onda Óptica: Transmite en 1310nm Recibe en 1490nm
Distancia de Transmisión: 0 - 20Km Max
Ancho de Banda: Descarga hasta 2.488Gbps Subida hasta 1.244Gbps Max

VOIP FEATURES
VoIP Standards:
\"SIP (RFC3261)/RTP(RFC1889/3550) ITU-T G.711A/u- G.722- G.729AB- G.726 T.38 pass-through\"
VoIP Function
\"Retención de llamadas- transferencia de llamadas- desvío de llamadas- llamada en caliente- no molestar- llamada anónima- restricción de llamadas- marcación rápida- etc. Correo de voz USB- identificador de llamadas- cuenta SIP de conferencia de terceros: hasta 8 cuentas\"

CARACTERÍSTICAS DE SOFTWARE
Calidad de Servicio: 16 T-CONT- 256 puertos GEM Distingue la prioridad usando el clasificador de aplicaciones Diferentes colas de transmisión
Seguridad: SPI Firewall- Protección DoS- Control de Acceso- Filtrado MAC / IP/ URL
IPv6 IPv6 y IPv4 dual stack
Gestión: Configuración vía WEB(http) OMCI CWMP(TR-069)
Tipo de Conexión: WAN- PPPoE- IP Dinámica- IP Estática- Bridge
DHCP: Servidor Virtual- Activación de Puerto- DMZ- UPnP
Reenvío de Puertos: Servidor Virtual- Activación de Puerto- DMZ- ALG- UPnP
DNS Dinámico: DynDns- NO-IP
VPN Pass-Through: PPTP- L2TP- IPSec Pass-through
Características Avanzadas:
Control Parental- Traducción de Dirección de Red(NAT)- Mapeado de Puertos- Enrutamiento: Estático- DNS Relay-DDNS- IGMP V1/V2/V3
Compartición por USB: Soporte Samba(Almacenamiento)/Servidor FTP/ Servidor Multimedia

OTROS
CertificacionesCE-- RoHS
Contenido del Paquete Archer XR500v RJ-45 Ethernet Cable Quick Installation Guide Power Adapter
Requisitos del sistema Microsoft® Windows® 98SE- NT- 2000- XP- Vista™- Windows 7- Windows 8- MAC® OS- NetWare®- UNIX® o Linux.

Ficha técnica

Cantidad de antenas: 2
Tipos de antena: OMNI DIRECCIONAL
Modelo detallado: XR500v
Marca: TP-Link
Tipo de conexión: Inalámbrica
Profundidad: 155.5 mm
Cantidad de antenas externas: 2
Frecuencias: 2.4 GHz,5 GHz
Tipo de frecuencia: Banda doble
Funciones: GPON
Altura: 36.8 mm
Condición del ítem: Nuevo
Cantidad de puertos LAN: 4
Línea: Archer
Modelo: XR500v
Protocolos de seguridad: SPI,NAT,DMZ,WEP,WPA2,WPA
Cantidad total de puertos: 8
Cantidad de puertos USB: 1
Ancho: 217.7 mm
Velocidad inalámbrica: 867 Mbps
Estándares inalámbricos: IEEE 802.3
Con firewall integrado: