Comparar productos

  Comparar 0 productos
Transceiver Fibra Tp-link Mc110cs Mono Modo 10/100mbps
Transceiver Fibra Tp-link Mc110cs Mono Modo 10/100mbps
Transceiver Fibra Tp-link Mc110cs Mono Modo 10/100mbps
Transceiver Fibra Tp-link Mc110cs Mono Modo 10/100mbps
Transceiver Fibra Tp-link Mc110cs Mono Modo 10/100mbps
Transceiver Fibra Tp-link Mc110cs Mono Modo 10/100mbps
Transceiver Fibra Tp-link Mc110cs Mono Modo 10/100mbps
Transceiver Fibra Tp-link Mc110cs Mono Modo 10/100mbps

Transceiver Fibra Tp-link Mc110cs Mono Modo 10/100mbps

Art:NTTP030407
TP-Link
[En stock]
¡12 cuotas fijas de $707,62
Pagando OnLine con Mercadopago
Envío a coordinar
Retirá en SCI informática.
Garantía Garantía de fábrica: 12 meses

Descripción

SCI Informática - 25 Años
_________________________________________________________
Convertidor Multimedia Mono Modo de 10/100Mbps TP-LINK MC110CS

CONVERTIDOR DE MEDIOS Y MÓDULO
Standards and Protocols IEEE 802.3- IEEE 802.3u- IEEE 802.3x
Basic Function Half/Full-Duplex transfer mode for FX port
Full Duplex Flow Control (IEEE 802.3x)
Half Duplex Flow Control (Backpressure)
Extends fiber distance up to 20km
Link Fault Passthrough and Far End Fault minimize the loss caused by link failure timely
Ports
1 100M SC/UPC port
1 100M RJ45 port (Auto MDI/MDIX)
Wave Length 1310nm
Network Media 10BASE-T UTP category 3- 4- 5 cable (maximum 100m)
EIA/TIA-568 100O STP (maximum 100m)
Network Media 100BASE-T UTP category 5- 5e cable (maximum 100m)
EIA/TIA-568 100O STP (maximum 100m)
Network Media 100BASE-FX Single-mode Fiber
LED Indicators PWR- FDX/Col- Link/Act- SPD
Dimensions (W*D*H) 3.7*2.9*1.1 in. (94.5*73.0*27.0 mm)
Power Supply External power supply
Max Power Consumption 1.52W
Safety & Emission FCC- CE- RoHS
Environment Operating Temperature: 0¿~40¿ (32¿~104¿)
Storage Temperature: -40¿~70¿ (-40¿~158¿)
Operating Humidity: 10%~90% non-condensing
Storage Humidity: 5%~90% non-condensing

Ficha técnica

Marca: TP-Link
Código universal de producto: 6935364030407
Conector de entrada: 100M SC/UP
Cantidad de conectores de entrada: 1
Condición del ítem: Nuevo
Modelo: MC110cs
Conector de salida: 100M RJ45
Cantidad de conectores de salida: 1
SKU: NTTP030407
Unidades por envase: 1