en 6x

Llega gratis mañana

Solo en CABA y zonas de GBA

Comprando dentro de las próximas 3 h 19 min

Stock disponible

Características principales

Marca
TP-Link
Modelo
MC111CS
Formato de venta
Unidad

Otras características

  • Conector de entrada: Ethernet

  • Cantidad de conectores de entrada: 1

  • Conector de salida: RJ45

  • Cantidad de conectores de salida: 1

Descripción

SCI Informática - 25 Años
_________________________________________________
Convertidor Multimedia WDM de 10/100Mbps TP-LINK MC111CS

CONVERTIDOR DE MEDIOS Y MÓDULO
Standards and Protocols IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
Basic Function Adopts WDM technology
Half/Full-Duplex transfer mode for FX port
Full Duplex Flow Control (IEEE 802.3x)
Half Duplex Flow Control (Backpressure)
Link Fault Passthrough and Far End Fault minimize the loss caused by link failure timely
Extends fiber distance up to 20km
Ports 1 100M SC/UPC port
1 100M RJ45 port (Auto MDI/MDIX)
Wave Length 1550nm Tx/1310nm Rx
WDM TX 1550nm
WDM RX 1310nm
Network Media 10BASE-T UTP category 3, 4, 5 cable (maximum 100m)
EIA/TIA-568 100O STP (maximum 100m)
Network Media 100BASE-T UTP category 5, 5e cable (maximum 100m)
EIA/TIA-568 100O STP (maximum 100m)
Network Media 100BASE-FX Single-mode Fiber
LED Indicators PWR, FDX/Col, Link/Act, SPD
Dimensions (W*D*H) 3.7*2.9*1.1 in. (94.5*73.0*27.0 mm)
Power Supply External Power Adapter
Max Power Consumption 2.49W
Safety & Emission FCC, CE, RoHS
Environment Operating Temperature: 0¿~40¿ (32¿~104¿)
Storage Temperature: -40¿~70¿ (-40¿~158¿)
Operating Humidity: 10%~90% non-condensing
Storage Humidity: 5%~90% non-condensing